Что делать, если долг по кредиту передали в ССП?

Уменя арестовали счета в банках, т.к. ССПначата производство. Решение суда по выплатекредита Мой банк ипотека( банк уже 2 года банкрот и отобрана лицензия). Пока с ССП не общалась.

На мне много недвижимости оформлено( есть что арестовывать). Как себя лучше повести?

, Алла, г. Уфа
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства. Истечение указанного срока не является основанием для прекращения или окончания исполнительного производства. В случае, если Вы не будете исполнять решение суда в отношении Вас будут совершаться исполнительные действия. Например, временное ограничение на выезд должника из Российской Федерации, наложение ареста на имущество должника и т.д.

В случае, если Вы не можете исполнить решение суда, необходимо обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта.

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.
3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.