Как продать машину, унаследованную после смерти мужа, при наличии ребенка от первого брака?

как продать машину доставшуюся по наследству от мужа после его смерти,если кроме меня есть наш сын не совершеннолетний и взрослый сын от первого брака

, владимир, г. Тамбов
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Добрый день. Для начала с документами по наследству на авто не должно быть проблем и они должны быть на руках для совершения сделки. При оформлении сделки в ПТС вписываются данные одного нового владельца,а в договоре купле-продажи нужно сделать пометку, что имущество получено в порядке наследования его номер и кем выдано, когда. Понадобятся 2 экземпляра договора КП АВТО и паспорта, свидетельство о регистрации транспортного средства. В особых случаях делается независимая экспертиза. Покупатель передает деньги, а продавец ключи с документами на транспортное средство. Далее покупателю предстоит поставить на учет машину в ГИБДД и оформить ОСАГО по новым правилам — соответственно техосмотр. А продавец при продаже платит 13 % НДФЛ и получает право на налоговый вычет.