Как правильно оформить договор дарения денежных средств?

Добрый день!

Хочу по договору дарения перевести сыну деньги на приобретение квартиры. Но узнала, что сын хочет оформить приобретенную квартиру на жену. Может ли сын в случае развода отсудить эту квартиру.

И какие аргументы привести, чтобы он этого не делал.

, Светлана, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Добрый день! Хочу по договору дарения перевести сыну деньги на приобретение квартиры. Но узнала, что сын хочет оформить приобретенную квартиру на жену. Может ли сын в случае развода отсудить эту квартиру. И какие аргументы привести, чтобы он этого не делал.
Светлана

здравствуйте,

подобрать аргументы для сына можете только Вы, поскольку это зона Ваших взаимоотношений (это не юридический вопрос).

А что касается возможности признать квартиру за собой, то лучше, чтобы она была оформлена на него. В этом случае вероятность будет намного выше.