Работа в выходные дни

Уважаемые господа,

Суть моей проблемы.

В апреле я отработал 2 воскресных дня с однократной оплатой и предоставлением 2 дополнительных дней отдыха в августе.

При расчёте табеля рабочего времени в августе я не получил 100% оклад, т.к. отработал 21 день из якобы положенных 23 = 31 (кол-во календарных дней в августе) - 8 (субботы и воскресенья) , а значит мой оклад был пропорционально уменьшен.

Бухгалтер ссылается на ст.153 ТК.

Я же считаю, что расчёт должен проводится так:

31 (кол-во календарных дней в августе) - 8 (субботы и воскресенья) - 2 дополнительных дня отдыха по приказу = 21 рабочий день, из которых я отработал 21, а значит должен получить оклад полностью.

Кто прав?

, Дмитрий, г. Москва
Иванов Иван
Юрист, г. Омск

Если ВЫ изъявили желание за работу в выходные и праздничные дни получить другой день отдыха, то в соответствии со ст. 153 ТК РФ он может быть ВАМ предоставлен, о чем должно быть указано в письменном распоряжении работодателя. В тот день, когда отдых предоставлен, в табеле ставится "В". В этом случае работа в выходные и праздничные дни оплачивается в одинарном размере в том месяце, когда работник работал в выходной день, а другой день отдыха оплате не подлежит независимо от того, в каком месяце он будет предоставлен.

В апреле Вам должны были доплатить за эти два дня в одинарном размере, а в августе взять два выходных, которые не оплачиваются.