Каковы риски покупки автомобиля при наличии долга по транспортному налогу?

Добрый день хочу задать такой вопрос.хочу купить авто но хозяин не плотил налог с 2007 года.я могу авто поставить га учёт и что могут мне предъявить пристова и прочии ...если я его куплю с долгом

, Алена, г. Барнаул
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Алена, здравствуйте.

хочу купить авто но хозяин не плотил налог с 2007 года.я могу авто
поставить га учёт и что могут мне предъявить пристова и прочии… если я
его куплю с долгом

Купить транспортное средство (ТС) с долгом Вы просто не можете Вы покупаете ТС. А долг так и останется за прежним собственником.

Проверьте только, не возбуждено ли исполнительное производство по взысканию данного долга, и не наложен ли арест на имущество должника, в том числе, и на ТС.

Это можно сделать на оф. сайте судебных приставов исполнителей.