Могут ли наследники первой очереди претендовать на наследство, после принятия наследства наследниками второй очереди?

Наследники второй очереди приняли наследство, срок для принятия истек.Могут ли наследники первой очереди претендовать на принятие?

, Екатерина, г. Москва
Михаил Богатырев
Юрист, г. Назрань

более конкретно напишите.Завещание есть?

Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! наследникам первой очереди необходимо восстановить срок для принятия наследства. Или признать себя фактически принявшими наследство. Наследник пропустивший срок для принятия наследства может считаться принявший в срок если будет на то согласие других наследников принявший наследство. Но сомневаюсь что наследники второй очереди дадут такое согласие. Наследники второй очереди призываются к наследования только если отсутствуют наследники первой очереди или они отказались от наследства. Рекомендую обратиться к нотариусу который ведет наследственное дело.