Как отстоять свои интересы в организации?

Здравствуйте! В данный момент руководство хочет перевести в другой филиал, в другом конце города. Я в том филиале беру подработку, т.к мне нужны дополнительные финансы. Также работаю по основному месту не далеко от дома. Я хочу узнать: если я работаю по основному месту и отказываюсь работать постоянно на дальней точке, чем это грозит. И как отстоять свои интересы?

, Светлана, г. Омск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, если в трудовом договоре указан филиал который рядом с вашим домом, то перевести в другой филиал без вашего согласия не имеют право. Отказ вам нечем не грозит. Ссылайтесь на данную ниже статью

ТК РФ, Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.