Было утеряно личное дело офицера запаса, как добиться восстановления на службу?

Здравствуйте!Мой сын офицер запаса-сейчас хочет восстановиться в армии,подал документы в Воинская часть 64055-Курск,с тех пор прошло 2 года,где находится личное дело неизвестно,командир.который написал отношение,о наличии свободных мест в части не берет трубку.намекает на то,чтобы дали взятку.подскажите ,что нам делать в таком случае

, Светлана, г. Тула
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Обращаться в органы военной прокуратуры с заявлением о бездействии со стороны командира части

Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! При увольнении офицеров в запас личное дело направляется в военный комиссариат по месту жительства (регистрации). Оно и сейчас должно там находится, т.к. при подаче документов на восстановление в новую часть направляется копия послужного списка. Или я чего то недопонял? Готов ответить на интересующие вас вопросы...