Как оформить безвозмездный займ у работодателя?

я гражданин Белоруссии.

Мой работодатель заинтересован во мне как в специалисте и предлагать мне денежную сумму, что б я купил жилье в России и продолжил на него работать.

условия займа таковы:

он передает мне деньги, а я обязан продолжить работать на него минимум до конца 2020 года.

В договоре указаны проценты по займу.

Работодатель прощает мне всю сумму займа и процентов , если я не уволюсь раньше конца 2020 года.

По сути это фиктивный договор займа.

Объясните, как его оформить так, что б в итоге он не оказался обычной распиской в получении денег? На сколько мне известно, только договор дарения является безвозмездным, а любой другой договор понимается как возвратный.

Вопрос:

1. Как составить договор, и как его назвать, что бы я не был должен возвращать эти день и проценты с них своему кредитору, отработаю на него до конца 2020 года?

2. Не сможет ли кредитор в суде признать договор фиктивным? и что нужно сделать, что бы этого не произошло?

С уважением, Денис Михайлович.

, Денис, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Про прощение можете забыть, если прописаны проценты, при удобном случае вам их никто не простит. Ничего фиктивного тут нет, то что прописано на бумаге, будет иметь юридическую силу, остальное просто слова. В вашем случае необходимо составить грамотный документ, обращайтесь.