Могу ли я бесплатно сдать товар на починку или замену, если утерян талон на гарантию?

Доброго времени суток.

Приобрел год назад дорогостоящую вещь, у неё гарантия 2 года.

Чек с прикрепленной к ней гарантией утерян.

Однако магазин работает с доставкой и я покупал через интернет, т.е. у магазина имеются данные о дате покупки.

Вопрос. Могу ли я бесплатно сдать товар на починку/замену?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Такой документ, как гарантийный талон не предусмотрен Закон РФ «О защите прав потребителей». А отсутствие чека, согласно пункту 5 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» не лишает Вас права предъявлять требования относительно недостаток товара. Вы можете ссылать на показания свидетелей, либо на выписку из банка, если оплачивали пластиковой картой.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, при необходимости более подробной консультации обращайтесь в чат!