Есть ли какие-либо льготы при погашении потребительского кредита, после смерти одного из супругов?

есть ли какие либо льготы при погашении потребильского кредита, при смерти одного из супругов?

, Неля, г. Казань
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Неля!

К моему огромному сожалению, каких-либо льгот, установленных законодательством, для погашения потребительского кредита после смерти одного из супругов, не существует. Возможно обратиться в банк со свидетельством о смерти супруга и написать заявление на реструктуризацию остатка суммы долга, например, снизить ставку по кредиту или увеличить срок кредита при условии снижения ежемесячного платежа.