Оплата больничного по уходу за ребенком бабушке, будет ли произведена, если мать в декрете?

Женщина, находясь в декретном отпуске попадает в больницу, бабушка берёт больничный по уходу за ребёнком (ребёнку 1год и 2 мес.) Будет ли оплачиваться бабушке больничный лист? Мне работодатель сказал: "Этот больничный не будет оплачиваться, так как считается, что 2 человека будут находится на больничным за одним ребёнком (мать находясь в декретном отпуске, да ещё и бабушка)

, Лидия, г. Челябинск
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

если нет отца, то бабушка имеет право