Можно ли авансом взять ежегодный отпуск перед декретом?

Пример:

Дата выхода в декретный отпуск: 24 августа 2017

Ежегодный отпуск начнется: 27 июля 2017

Начало работы 10 июля 2015 года.

К 10 июля 2017 года будет накоплено 28 дней отпуска.

Возможно ли перед декретным отпуском взять сначала отпуск который накоплен, потом авансом 28 дней, т. е. получится 2 месяца.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 260 ТК РФ:

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Отпуск должны предоставить.
С Уважением, Надежда.