Какие сроки на выселение, если жильё отписали кредитору?

Дом за долги выставили на торги. После повторных торгов передали дом кредитору. Каковы сроки на выселение?

, Надежда, г. Кропоткин
Виктория Селюкова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Надежда!

Если кредитор оформил право собственности на Ваш дом, то сроки добровольного выселения уже наступили. Вам необходимо освободить дом.

Если кредитор еще не оформил право собственности, то Вы правомерно можете проживать в нем, до момента оформления кредитором права собственности.