Можно ли получить гражданство, если есть свидетельство о рождении на территории РФ?

Может ли получить девочка гражданство РФ, если родилась в РФ учится в 10 классе и свидетельство о рождении РФ?? И как получить гражданство РФ?

, Али, г. Москва
Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Она является гражданкой РФ.

Али
Клиент, г. Москва

Как можно получить гражданство, если свидетельство о рождении РФ?

Заранее спасибо!

Ознакомьтесь со ст. 12 ФЗ «О гражданстве Российской Федерации». Вам необходимо уточнить все обстоятельства, которые в этой статье описаны.