Может ли отец получить материнский капитал, если первая жена умерла, а 2 ребенок от другой жены?

Здравствуйте! Ситуация такова: Мой сын два с половиной года назад развелся с женой. Дочь ,естественно. осталась жить с матерью. Ей 13 лет сейчас. Недавно умерла мать. У сына новая семья и в ней родился ребенок. На данный момент ему 1 год и 9 месяцев. Теперь старшая дочь будет проживать в семье отца.Теперь у отца двое детей, а у умершей матери больше детей не было. Скажите положен ли материнский капитал отцу на второго ребенка?

, Татьяна Ивановна, г. Воронеж
Галина Клеева
Юрист, г. Краснодар

Нет, не может, поскольку материнский капитал дается матерям за рождение второго ребенка

Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Добрый вечер Татьяна Ивановна, мое мнение стоит попробовать получить мат. капитал, посмотрите эту статью: pravo.ru/news/view/88753/