Правомерно ли восстановление пункта в административном надзоре за нарушения годовой давности?

В 2013 г в колонии мне был установлен административный надзор на 6 лет,по освобождению ходил отмечался,но в конце 2014 снова осужден и в 2015 освобожден по амнисти( сидел несколько месяце-надзор прервался),надзор востоновили в гражданском суде,но убрали пункт о нахождении в ночное время по месту прописки.в 2016 было нарушение( одним разом два протокола о нахождении в нетрезвом виде и за распитие спиртного).за это дали 3 суток ареста.прошёл почти год.хотят опять востоновить пункт о отметке ночью.за это время нарушений не было больше.слышал что востонавливают пункты за систематические нарушения.

, дмитрий, г. Нижний Новгород
Артур Ильясов
Адвокат, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Согласно ст. 7.Федерального закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ административный надзор может быть продлен судом в связи с совершением поднадзорным лицом в течение одного года двух и более административных правонарушений против порядка управления и (или) административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность. В соответствии ст. 10. упомянутого выше настоящего закона поднадзорное лицо имеет право:
1) обращаться в суд с заявлением о досрочном прекращении административного надзора, а также о частичной отмене установленных судом административных ограничений;
2) обжаловать решения суда об установлении или о продлении административного надзора либо об установлении связанных с ним административных ограничений;
3) обращаться в орган внутренних дел с заявлением о получении разрешения на пребывание вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания, и (или) на краткосрочный выезд за установленные судом пределы территории в связи с исключительными личными обстоятельствами, предусмотренными частью 3 статьи 12 настоящего Федерального закона;
4) обжаловать действия (бездействие) органа внутренних дел при осуществлении административного надзора.