Возможен ли перерасчет расхода воды при просроченной поверке счетчиков?

Очередная поверка счетчиков горячей воды состоялась в июле 2016 года. подписала документы о проделанной работе, и только спустя пару месяцев обнаружилось, что поверка была выполнена на счетчики холодной воды! Хотя я четко и ясно озвучила, что нужна поверка счетчиков горячей воды. Пока я пыталась урегулировать этот вопрос с организацией, осуществляющей поверку, прошло полгода. К сожалению, мне опять пришлось заплатить за повторную поверку (10.02.2017). Счетчики поверку прошли. Всё это время мне ТСЖ считало расход воды по нормативу. Вопрос такой - положен ли мне перерасчет расхода горячей воды?

, галия, г. Казань
Дмитрий Масленников
Юрист, г. Москва
Есть ли документы в которых указано, что вы просили проверку счетчиков горячей, а не холодной воды? Если таких документов нет, то нельзя сделать перерасчет поскольку по документам которые вы подписывала указаны счетчики холодной, а не горячей воды.