Можно ли при наличии вида на жительство подать заявление на гражданство в другой области?

Моя дочь за мужем за гражданином РФ, живет в Питере и там получила вид на жительство и собрала документы на гражданство. Я отец и ее мать уже имеем гражданство РФ. Дочь имеет двоих детей - граждане РФ.

Может ли она подать документы на гражданство в Курской области.

, Даниил, г. Железногорск
Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Добрый день.Подавать нужно там же, где и получали статус ВНЖ, то есть Санкт Петербург

Тимофей Медведев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! ВНЖ дает право проживать и работать на всей территории РФ. Соответственно подавать документы на ВНЖ можно в любом регионе главное иметь регистрацию.