Как рассчитать норматив на вывоз ТБО из нежилого помещения?

Здравствуйте . Подскажите пожалуйста , как рассчитать норматив на вывоз тбо из нежилого помещения в мкд? Есть ли для этого методические указания ?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Ксения!

Нормативы накопления твердых коммунальных отходов (ТКО) устанавливаются органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органами местного самоуправления поселений или городских округов (в случае наделения их соответствующими полномочиями законом субъекта Российской Федерации).

В Санкт-Петербурге таким уполномоченным органом является Комитет по тарифам Санкт-Петербурга http://www.tarifspb.ru/

К сожалению, на сайте Комитета по тарифам Санкт-Петербурга отсутствует нормативный акт об утверждении нормативов накопления твердых коммунальных отходов (возможно он его еще не успел принять, т.к. закон достаточно новый).

Предлагаю Вам обратиться за разъяснениями в данный комитет http://www.tarifspb.ru/form/

С Уважением, Олег Рябинин.