Перерасчет алиментов на содержание двоих детей от разных матерей

От первого брака ребенок 7 лет. с 2011 года исполнительный лист на 25% от дохода. В 2014 году от другой женщины родился еще один ребенок, его мать также подала на меня алименты когда ребенку было 1,5года( но мы с ней живем, сделано было для того что бы уменьшить размер общей выплаты с 50% до 33,5%) постановление на 25% с июля 2015г. А в декабре 2015 я подал на уменьшение алиментов, но так получилось, что у них суд.участки разные и на каждую отдельно надо писать заявление то бывшей жене пока осталось 25% а с которой живу 16,5%. Заработки у меня до этого дня были не постоянные,образовался долг, но сейчас я устроился на постоянную, хорошую работу и готов выплачивать алименты, но 33% на обоих детей. Можно ли как то сделать перерасчет алиментов, чтобы было 33 % с того момента как появился исполнительный лист на второго ребенка?

, Евгений, г. Мензелинск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Евгений!

Можно ли как то сделать перерасчет алиментов, чтобы было 33 % с того момента как появился исполнительный лист на второго ребенка?
Евгений

Нет, так не получится. Если судом установлен размер алиментов 25%, то он таковым и останется, показ суд не примет решение об изменении размера алиментов.

мы с ней живем, сделано было для того что бы уменьшить размер общей выплаты с 50% до 33,5%
Евгений

Если суд это установит, то может и отказать в уменьшении размера алиментов на первого ребёнка, тем более, что Вы пишете, что заработная плата у Вас хорошая.