Мне названивают из Росденьги и угрожают, что делать?

угрожают опекай,оскорбляют по телефону,угрожают расправой!!!я боюсь за себя и за детей!я взела займ в рос деньгах всегда расчитовалась!но с последней суммой не смогла расчитаться!помогите

, Валентина, г. Новосибирск
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Обращайтесь в полицию, нужно зафиксировать телефонный разговор.

Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

По поводу угроз — сразу пишите заявление в полицию.

УК РФ, Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Шлите их в баню и смените номер. :)

Ничего не сделают. Максимум — под дверью нагадят или авто покорябают. Тогда полиция.

С уважением, Р. Хайдрих.

Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, это звонят не из рос деньги, а коллекторы. Вероятно ваш долг продали коллекторскому агенству. Запишите ваши разговоры, угрозы, и пишите заявление в полицию

Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

По поводу угроз обратитесь в полицию с соответствующим заявлением.