Влияет ли курс валют на сумму выплат по договору на предоставление услуг?

Юридическая фирма обратилась в представительство иностранной компании - производителя и поставщика электротехники с просьбой прислать мастера для осмотра и ремонта кондиционера и ксерокса. Стоимость услуг мастера была определена из расчета 3000 рублей за час. Визит мастера должен был состояться в пятницу 10 июля 2015 г., однако из-за большого количества заказов его по взаимной договоренности перенесли на понедельник 13 июля. В связи с падением курса рубля иностранная компания смогла возобновить работу только в августе, когда ее мастер и явился для осмотра и ремонта техники. Выполнив заказ, мастер выписал счет, исходя из тарифа 4000 руб. за час работы. Заказчик отказался оплачивать данный счет, заявив, что согласен оплатить услуги по ранее согласованному тарифу - 3300 руб. за час.

, Игорь,
Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

Решение задач для получения Вашего образования — исключительно на платной основе.