Получено уведомление о наложении обременения на дом, как узнать причины?

Сегодня я получила письмо о том что на дом и на землю наложено обременение. Заявителем указан ОСП N1 по г.Благовещенску. никаких других писем. Никаких извещений я больше не получала. Что мне делать? Дом куплен под мат.капитал. доли детям выделены.

  • 1486542297420-604252785
    .jpg
, Снежана, г. Завитинск
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Снежана, чтобы выяснить вопрос, обратитесь непосредственно к приставам, они вам объяснят и покажут документ, на основании которого они наложили ограничение на право распоряжения недвижимым имуществом.

Снежана
Клиент, г. Завитинск

Это я понимаю. Но ограничение накладывается на основании какого-либо решения суда? Правильно я понимаю? Мне должны были прислать повестку или решение суда?

Снежана

Да, накладывается, в том числе. по решению суда. Обратитесь к приставам, узнаете, кто наложил арест и в связи с чем. Если это суд, то выясняйте в суде. Не всегда наши суды работают так, как полагается. Повестки и извещения от них могут не доходить.