На первоначальный взнос родители хотят дать денег, как оформить данную передачу?

Доброго дня.

Собираемся с женой покупать квартиру в ипотеку. На первоначальный взнос родители хотят дать денег.

Как оформить данную передачу? Я предполагаю Договор безвозмездного дарения. Смущает то, что у родителей есть еще дети. Могут ли эти дети (или какие-либо другие лица) как-то претендовать на покупаемую недвижимость, рассматривать ее как наследство родителей?

Как оформить передачу денег таким образом, чтоб исключить такую возможность?

Заранее благодарен, с уважением, Сергей

+79199672579 Grechkin@compex.pro

, Сергей Евгеньевич Гречкин, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Сергей Евгеньевич!

Смущает то, что у родителей есть еще дети. Могут ли эти дети (или какие-либо другие лица) как-то претендовать на покупаемую недвижимость, рассматривать ее как наследство родителей?
Сергей Евгеньевич Гречкин

Пусть Вас это не смущает. Имущество, передаваемое в дар, становится собственностью одаряемого и никоим образом не учитывается в наследстве дарителей.

Как оформить данную передачу?
Сергей Евгеньевич Гречкин

Заключите договор дарения, в котором можно указать, что деньги передаются Вам в дар именно на приобретение конкретного жилого помещения. Можно (но не обязательно) заверить договор у нотариуса.