Спишется ли долг за ЖКУ, если я выпишусь из квартиры, в которой не проживаю уже 7 лет?

Здравствуйте! У меня такая ситуация я прописана в квартире которая не приватизирована, я там уже не живу 7 лет, в ней проживают другие члены семьи , и там накопился большой долг. Судебные приставы наложили на меня орест. Естественно я ни хочу за кого-то платить. Ответьте мне пожалуйста, если я выпишусь из этой квартиры, на мне будет висеть долг??? Ответьте мне пожалуйста в письменом виде.

, Галина, г. Москва
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Галина, здравствуйте! Вам нужно не только выписаться, но и подтвердить, что Вы проживали в другом месте и оплачивали платежи по адресу фактического проживания, это нужно для того чтобы сделать перерасчет. Ну выписаться обязательно нужно, чтобы Вас не включали в список должников. После перерасчета, Вам нужно обратиться в суд, поскольку приставы взыскивают на основании судебного решения по долгу.

С Уважением!