Как составить иск об изменении статуса квартиры на индивидуальный жилой дом и признании права собственности?

Здравствуйте. Являюсь собственником жилого дома однако по св-ву о праве собственности, он указан как-дом квартира. Хотя данное строение является одноквартирным жилым домом. Помогите пожалуйста составить иск о изменении статуса квартиры на индивидуальный жилой дом и признании права собственности на жилой дом.

Кто в данном случаи является ответчиком?

, Евгений, г. Чита
Александр Куликов
Адвокат

Если дом включен с список муниципального жилья, то ответчиком по иску будет администрация. А иск составляется по правилам, указанным в ст. 131 ГПК РФ