Можно ли опротестовать СМЭ в уголовном деле, после истечения срока давности?

Уголовное дело по ст 118 п 4 было закрыто по декриминализации в 2004, в гражданском суд отказал на основании СМЭ, которая после срока давности оказалась недостоверной, и 2 Бюро СМЭ,Москвы и Минздрава сказали, что нужна новая СМЭ, но прок-ра и полиция отказали,мотивируя сроком давности и уничтожением документов. Можно ли ее признать недействит в гражданском порядке? Спасибо.

  • IMG_20160916_101147
    .jpg
  • IMG_20160916_101157
    .jpg
, Галина Леонидовна Дерека, г. Владивосток
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вы кем являетесь в этой истории, и по какому основанию обращались в порядке гражданского судопроизводства

Галина Леонидовна Дерека
Клиент, г. Владивосток

В уг деле я-потерпевшая, обращалась по заражению гепСом от больного врача, неделю делавшей мне капельницы без перчаток, в порезом на пальце, заклеенном грязным лейкопластырем, о ее болезни не знала,с ней у меня ыл конфликт по подмене моих дорогих лекарств, что привело к отсутствию рез-та лечения (каждый день ее запись - отсутствие эффекта) после подачи заявления в прокуратуру ее уволили, в деле сделали свидетелем, но в решении суда указано., что она - вирусоноситель... За 2 мес до моего заражения в городе началась скрытая властями эпидемия гепСа, из федерального бюджета выделили 100 млн на лечение больных, и ни коп больным не досталось, и именно эта пол-ка расписала 83 млн по подложным картам, эту статью из СМИ суды принять отказались, как и док-ты 2 СМЭ о наличии цирроза в 2002 г (уг дело завели в 2003, но из медкарты эти док-ты исчезли, и ни в одной СМЭ слово цирроз не фигурирует, зато в СМЭ, на которую сослался суд ,указано, что гепатит как у меня "характеризуется постепенным и полным восстановлением всех систем и функций организма!!!... Сегодня говорила с женщиной, работавшей в УВД в то время, и следователя с такой фамилией,которая вела мое дело, она не знала... Она сказала, что и суд, и прокурор сошлются на срок давности...Т.Е. тяжкий вред есть, а я ничего не сделаю... Не зря все время, все годы с 2004, опротестовывала все действия след-лей,прокуроров, судей, и все впустую... ОПГ,а не гос-во!!!...

Александр Куликов
Адвокат

Нет, опротестовать Вы ничего не можете. Правом принесения протеста обладает только прокурор.Что же касается возможности исправления судебной ошибки, то Вы вправе воспользоваться ст.392 ГПК РФ (о основаниях пересмотра дела по вновь открывшимся обстоятельствам)