Что делать, купили новый дом, а он плохо утеплен?

Здравствуйте!Осенью купили новый дом(даже наблюдали как его строят), переехали и оказалось, что дом плохо утеплен, на чердаке тепло, а дома холодно "топим"улицу.При этом еще углы в доме покрылись плесенью, а ребенок у нас аллергиг. Что нам делать?

, Елена, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если данный недостатки не могли быть выявлены при его покупке. то вы вправе требовать расторжения договора и возврата денежных средств, а так же вправе требовать устранить указанные недостатки, либо требовать возмещения ваших затрат на их устранение, или соразмерного уменьшения покупной цены.

В договоре купли-продажи есть что-то о том, как ом утеплен, вам давали ознакомиться с проектной документацией? У кого вы покупали дом (организация или частное лицо)?

Елена
Клиент, г. Москва

покупали дом у частного лица, он его строил с весны 2016 по осень , проектную документацию мы не видели, в договоре купли-продажи ни чего об утеплители не сказано, мы с ним обговаривали абсолютно все, а про утеплитель нет. На основании каких статей я могу с ним вести разговор об устранении недостатков?