Сколько должно быть приемов пищи при 12-ти часовом рабочем дне?

Добрый день! Сколько должно быть приемов пищи при 12-ти часовом рабочем дне? (график 2/2) с 9:00 до 22:00

, Анлдрей, г. Липецк
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Это вопрос договоренностей, либо профсоюз подключайте либо в коллективном договоре нужно закреплять
Статья 108. ТК РФ Перерывы для отдыха и питания

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который

в рабочее время не включается.

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день скажите у вас какая профессия? трудовой договор есть?