Каковы условия получения налогового вычета, если квартира оформлена на жену, а оплату производил муж?

Добрый день. Мы с мужем в законном браке купили квартиру и оформили ее в единоличную собственность на меня, при этом все чеки об оплате за квартиру оформлены на мужа ( он оплачивал со своего счета в банке). Могут ли у меня возникнут проблемы в налоговой при получении налогового вычета?

, Елена,
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте!

Согласно статье 256 ГК РФ и статье 34 Семейного кодекса: имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если не заключен брачный договор, в котором предусмотрено иное распределение имущества между супругами. Поэтому, на вычет имеют право оба супруга, независимо от того, на кого оформлены документы, при условии, что приобретено оно во время брака. Проблем у Вас возникнуть не должно.