Как отразить доходы за три года в 3-НДФЛ, если право собственности зарегистрировано в 2016 году?

Квартира приобретена в ипотеку, оформленную в 2014 году, право собственности зарегистрировано в январе 2016 года, каким образом представить 3 НДФЛ в налоговый орган:1. Включить доходы за 2014-2016 гг. в декларацию за 2016 год;

2. Представить три декларации отдельно за 2014, 2015, 2016 года, в данном случае на 5 стр. за 2016 г. некорректно отражаются итоговые суммы;

, Елена, г. Пермь
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствyйте!

за каждый налоговый период (год) подается своя декларация 3-НДФЛ. только не понятно зачем? вычет налоговый имyщественный? Вы пенсионер?

если налоговый имyщественный вычет по подпyнктy 3 пyнкта 1 статли 220 НК, то он предоставляется (право возникает) с момента передачи квартиры по актy приема-передачи и только пенсионеры имеют право переноса остатка по вычетy на предшествyющие периоды — 3 года.