Какие мои действия после ДТП, если у меня нет полиса ОСАГО?

Попал сегодня в ДТП. Вина не моя. У виновника ДТП и у меня не оказалось евро протокола и мы составили схему ДТП от руки на листе бумаги. Зарисовали положения машин, расстояния, кроме этого виновник ДТП написал на схеме признание своей вины и мы оба расписались в данной схеме. Самая сложность состоит в том что на данный момент у меня нет оформленного (действующего) полиса ОСАГО. Каковы мои дальнейшие действия для получения возмещения причиненного вреда??? Нужно ли ехать сначала в ГИБДД для регистрации данной схемы ДТП и ли сразу в страховую компанию виновника ДТП??? и Выплатят ли мне ущерб страховая виновника если у меня нет полиса??? напрямую ???

, Александр, г. Оренбург
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Обращайтесь в ГИБДД, в данном случае европротокол не составляется, так как оба участника ДТП должны быть застрахованы, после того, как оформите ДТП обращайтесь в страховую виновника, а то, что у вас нет полиса как у пострадавшего, значение не имеет.