Выплаты работникам при банкротстве предприятия

Здравствуйте. Скажите выплаты в связи с банкротством предприятия (компенсация и так далее )выплачивают в течении какого срока?Мне говорят предприятие банкрот нет денег.А у меня двое не -совершеннолетнихорошо детей.

, Ольга, г. Томск
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

Как таковых сроков удовлетворения требований по зарплате законом не установленно. Минимум пол.года и то если будет имущество у предприятия для погашения Вашего долга.

Статья 64 ГК РФ. Удовлетворение требований кредиторов ликвидируемого юридического лица
1. При ликвидации юридического лица после погашения текущих расходов, необходимых для осуществления ликвидации, требования его кредиторов удовлетворяются в следующей очередности:

в первую очередь удовлетворяются требования граждан, перед которыми ликвидируемое юридическое лицо несет ответственность за причинение вреда жизни или здоровью, путем капитализации соответствующих повременных платежей, о компенсации сверх возмещения вреда, причиненного вследствие разрушения, повреждения объекта капитального строительства, нарушения требований безопасности при строительстве объекта капитального строительства, требований к обеспечению безопасной эксплуатации здания, сооружения;

во вторую очередь производятся расчеты по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;