Как поставить рекламный щит в черте города?

Подскажите пожалуйста. Как поставить рекламный щит, в Воронеже? Какие разрешения нужны? Куда нужно идти? Заранее спасибо.

, Алексей, г. Воронеж
Александр Митрюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Наиболее выгодно взять рекламный щит в аренду. Это избавит Вас от таких проблем как:

Необходимость получить разрешение городских властей на установку рекламного носителя;
Заключить договор с владельцем земельного участка;
Изготовить и собрать металлический каркас, и др.
При размещении рекламного щита в непосредственной близости от автомобильных дорог, что бывает в подавляющем большинстве случаев, требуется также согласование ФСО и органов ГИБДД.

Анна Поночевная
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте!

Требования к размещению рекламных конструкций установлены Законом о Рекламе № 38-ФЗ статья 19.

Кроме того, в соответствии с Законом о рекламе утверждена схема размещения рекламных конструкции (ДЕПАРТАМЕНТ ИМУЩЕСТВЕННЫХ И ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИКАЗ от 21 октября 2015 года N 1803

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СХЕМ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМНЫХ КОНСТРУКЦИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ)

Таким образом, размещение рекламных отдельностоящих конструкций производится в соответствии с указанной схемой.

В случае если предполагаемое место не включено в схему, Вы вправе обратиться в администрацию города с заявление о внесении изменений в схему, при этом предоставив конкретное описание места а также указав тип и вид рекламной конструкции. В случае если размещение конструкции не будет нарушать градостроительных норм а также ГОСТ, место будет внесено в схему.

Правила размещения рекламных конструций утверждены постановлением от 24.01.2002 г. №14-I «Об упорядочении размещения средств наружной рекламы и информации в г. Воронеже»