Отказ страховой в выплате возмещения

Здравствуйте. Я застраховал дачный деревянный дом, в котором случился пожар. Страховая не выплачивает возмещение, ссылаясь на то, что пожар произошел из-за возгорания элекропроводки, которая была проведена с нарушениями всех необходимых норм. При заключении договора данной проблемы не существовало. Правомерен ли отказ страховой в выплате возмещения и зачем тогда я вообще страховал дачное строение? Могу ли я взыскать необходимые денежные средства в судебном порядке?

, Татьяна, г. Красноярск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Татьяна, здравствуйте.

Для ответа на Ваши вопросы, необходимо ознакомиться с условиями Вашего договора страхования, поскольку им определены события, которые признаются страховой компанией страховыми случаями.

Кроме того, выложите также отказ страховой компании.