8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько в подъезде должно быть батарей отопления?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Сколько должно быть в подъезде батарей отопления? Дом кирпичный, брежневка, на первом этаже батареи нет, т.к. шкаф-счетчик электроэнергии. Спасибо

, Анна, г. Иваново
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — для определения количества и мощности делается расчет от площади подъезда что бы было тепло

В соответствии с п. 4.1. СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях» системы отопления и вентиляции должны обеспечивать допустимые условия микроклимата и воздушной среды помещений. Оптимальные и допустимые параметры микроклимата в помещениях жилых зданий приведены в приложении 2 СанПиН 2.1.2.2645-10.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Иваново

Могу ли я подать заявление в ЖКХ на установку батарей отопления, если зимой температура не соответствовала нормам? Какие документы мне для этого нужны?

нужно искать проект были ли там изначально там батареи если такого проекта нет то остается судебный вариант решения вопроса. заявление в ук об обеспечении темепературного режима подать можете — но могут и отказать тогда суд ..

0
0
0
0
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Сколько должно быть в подъезде батарей отопления?

Здравствуйте Анна. Законодательством не устанавливается количество батарей в доме. Единственно где Вы можете посмотреть их наличие, в проекте дома, если конечно его найдете.

При этом температура в подъезде должна поддерживаться не менее 14градусов. Как её обеспечит УК, это проблемы УК. Приложение N 2 к СанПиН 2.1.2.2645-10 ОПТИМАЛЬНЫЕ И ДОПУСТИМЫЕ НОРМЫ ТЕМПЕРАТУРЫ, ОТНОСИТЕЛЬНОЙ ВЛАЖНОСТИ И СКОРОСТИ ДВИЖЕНИЯ ВОЗДУХА В ПОМЕЩЕНИЯХ ЖИЛЫХ ЗДАНИЙ

1
0
1
0
Могу ли я подать заявление в ЖКХ на установку батарей отопления, если зимой температура не соответствовала нормам? Какие документы мне для этого нужны?
Анна

Нет не можете, Вы можете только подать иск о понуждении к обеспечению температурного режима.

1
0
1
0
А где искать проект дома?
Анна

В администрации, БТИ или в местном архиве, но очень сомневаюсь, что Вы его найдете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Как должны быть квалифицированы действия виновных в этом случае?
Судом установлено, что Казачков после неудавшегося хищения имущества у Узденовой, скрылся от преследования, но вскоре встретил Кудаеву, с которой договорился похитить имущество у той же Узденовой. Выследив потерпевшую, Казачков и Кудаева в троллейбуссе с целью завладения чужим имуществом подошли к Узденовой. Кудаева сорвала с шеи Узденовой золотую цепочку и, воспользовавшись остановкой троллейбусса, выскочила из дверей, пытаясь убежать, но была задержана потерпевшей. Казачков пытался помочь Кудаевой скрыться и стал удерживать Узденову, но подоспевшими гражданами Казачков и Кудаева были задержаны и доставлены в милицию. Как должны быть квалифицированы действия виновных в этом случае? Определите стадию совершенных ими преступлений.
, вопрос №3922229, Алина Беликова, г. Москва
Земельное право
В егрн внесена запись, что после уточнения границ между соседями площадь нашего участка теперь равна 7, 17, а соседского 7, 96 (по документам у них должно быть 8, 15 соток)
31 декабря 2020 года был приобретен участок земли с дачей площадью 8,5 соток. Предыдущими владельцами, которые продали нам этот участок, было проведено межевание. При этом из за того, что связаться с соседями было невозможно и в ЕГРН не было данных о месте проживания соседей и т.д. Объявление о согласовании было опубликовано в местной газете Приозерского района Лен Области. При межевании границы участка заехали на соседский сарай (указан на плане и схеме улицы). В марте 2023 года соседи обратились в кадастровую компанию с тем, что в результате межевания их права оказалась нарушены и размеры их участка фактически уменьшились. При этом сотрудники кадастровой компании, работавшие по договору утверждают, что ещё 30 лет назад на часть нашего участка заехала дорога, пролегающая между двумя садоводствами и находящаяся в общей собственности нашего садоводства. В кадастровом деле от 2002 года приложена справка, подписанная действующим на тот момент председателем садоводства о том, что при проведении геодезистской съемки этого участка обнаружилось некоторое несоответствие фактических границ участка с планом организации и застройки садоводства и причина, видимо, в отстранении трассировки смежной дороги при ее строительстве в 1994 году. Нынешний председатель садоводства от общения с собственниками всячески отмахивается, собрания не проводятся, на месте его найти невозможно никогда. В марте этого года было сделано уточнение границ между соседями и проведена новая межа. В егрн внесена запись, что после уточнения границ между соседями площадь нашего участка теперь равна 7,17, а соседского 7,96 (по документам у них должно быть 8,15 соток). Вопрос — что в такой ситуации, как восстановить границы участка, кто виноват и что делать, если по документам площадь участка 8,5 соток, а по уточненным границам 7,17?
, вопрос №3921960, Артём, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
А спустя неделю пришёл опять долг по этому же делу как исполнительский сбор, нужно ли его оспаривать или он должен быть оплачен, ведь я погасила всю сумму долга
Оплатила основной долг за коммунальные платежи. Жду когда все средства зачислятся, аресты будут сняты. А спустя неделю пришёл опять долг по этому же делу как исполнительский сбор, нужно ли его оспаривать или он должен быть оплачен, ведь я погасила всю сумму долга
, вопрос №3921722, Анжелика, г. Москва
Семейное право
Какие должны быть мои действия?
Добрый вечер, сложилась такая ситуация в семье, есть грудной ребенок не достигший возраста 1 года, хочу подать на развод с отцом, но у меня нет ни постоянной работы, ни собственного жилья, т.к со слов мужа у него есть видеозаписи где я плохо обращаюсь с ребенком, поясню, где я ругаю, якобы толкаю и швыряю наше чадо, что делать в такой ситуации и как быть? Какие должны быть мои действия?
, вопрос №3921450, Елизваета, г. Омск
Недвижимость
Не могли бы вы посмотреть договор и сказать так должно быть или нет?
Здравствуйте, не оплатили стараховку жизни по ипотеке ,банк говорил что есть не оплатить то процент по ипотеке повысится 1%. А по итогу банк начисляет 1500 тыс каждый день . Не могли бы вы посмотреть договор и сказать так должно быть или нет?
, вопрос №3921120, дарья, г. Пенза
Дата обновления страницы 18.01.2017