Можно ли перевести судебное разбирательство в другой город?

31.12.2016 был совершен выезд на встречку в г. Брянске. проживаю в Воронеже.Мировой суд будет в Брянске. присутствовать обязательно? возможно ли перенести в заседание В воронеж?чем грозит неявка? такое правонарушение совершено впервые, все штрафы оплачены

, Валерия, г. Воронеж
Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

Подайте ходатайство о переносе заседания по месту регистрации. Основанием является ч. 1 ст. 29.5 КоАП РФ. Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении 1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.