Как получить наследство гражданину РФ в Узбекистане?

Добрый день! Прошу Вас, пожалуйста, проконсультируйте по данному вопросу.Мои сын и дочь 29 и 24 года граждане РФ, умер отец гражданин Узбекистана, я в разводе с ним,у него на данный момент жена и дочь, дом которой мы вместе покупали и родились дети, при разводе я не делила, просто уехала к своим родителям в Рязань, он женился оформил дом на супругу, у них есть дочь. Имеют ли мои дети на наследство в доле? всё таки он же был прописан в этом доме. Спасибо.

, елена, г. Москва
Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

Если это действительно их отец, то они имеют полное право вступить в наследство, для этого следует прибыть в РУ и подать заявление нотариусу, в производстве которого находится наследственное дело.

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Елена! Увы и ах но данный вопрос довольно многогранный!

Во первых, Вам необходимо подать заявление в суд Узбекистана. о признании данной сделки по оформлению на вторую жену НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ! если Вы покупали — вы были совладельцем, и продать или переоформить на третье лицо — Ваш бывший Муж не имел юридического права.

таким образом — Ваши дети будут востановлены в праве на наследство отца — его 1/2 доли дома.

Для этого Вы можете воспользоваться советами юристов данного сайта, которые подскажут Вам порядок действий и подачи заявления в суд Узбекистана, либо самостоятельно сразу обратиться к юристам Узбекистана, которых Вы найдете на просторах интернета ...