Правомерность действий сотрудников ДПС, если тест на наркотики оказался отрицательным

Здравствуйте! Вчера ночью ехал домой. остановили сотрудники ДПС, подозрение на употребление наркотических веществ. Повезли в наркологический диспансер на проверку. Тест ничего не показал. Мед.работники взяли анализ мочи с помощью химико-токсикологического метода, результат через 5 дней. Меня лишили права управления транспортным средством, автомобиль эвакуировали на штраф-стоянку. Меня интересует правомерность действий сотрудников и кто должен понести затраты за оплату эвакуатора и штраф-стоянки.

Уточнение от клиента

Автомобиль забрал 12.01.17 около 10 утра. Оплатив эвакуатор в размере 2500 руб., и штраф-стоянку из расчёта 30 руб./час=945 руб. Не могу оставаться в этом городе и ждать, так как надо ехать в другой город, расстояние между городами 900 км. Приехал в наркологический диспансер за справкой о том, что с помощью теста на наркотическое опьянение ничего выявлено не было. От сотрудников данного заведения получил отказ в устной форме, который они обосновали тем, что руководство запретило им выдавать подобные документы и они не могут этого сделать. На каком основании я не могу забрать результаты МОИХ анализов?

Вопрос: Что делать в данной ситуации, чтобы получить эту справку?

, Руслан, г. Ставрополь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если будет установлено что есть наркотическое опьянение то оплатить должны будете Вы. В противном случае платить за стоянку Вы не будете