Как отказаться от компании номинальному директору?

был номинальным директором, сейчас отношения к компаниям не имею, хотел бы узнать как правильно от них отказаться, и куда направлять форму Р14001. Спасибо.

, Дмитрий, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам нужно на адрес компании и ее учредителей направить заявление о своем увольнении.

Они уже должны внести изменения в ЕГРЮЛ

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Согласно ст. 280 ТК РФ:

Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.

То есть, Вам нужно подать заявление в адрес Общества. Форма подается в налоговый орган, изменения должен будет внести новый директор.

С Уважением, Надежда.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

на каждую компанию по одной форме, правильно?

Дмитрий

Да, конечно.

Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Если работаете по трудовому договору — просто уведомите работодателя (ООО и всех учредителей) и потом (через месяц) благополучно сваливаете. Это уже их (учредителей) проблема, кто будет 14001 заполнять и сдавать в МФЦ\налоговую. Главное кому-то формально дела\печати передайте под роспись по описи имущества.