Могут ли аварийные службы отказаться от выезда на вызов?

В доме замерзли трубы водоснабжения и канализация. Аварийная отказалась выехать на устранение. Они сообщили, что приедут только утром. Отходы с верхних этажей стекают в нашу ванну. Это законно?

, Сергей, г. Архангельск
Кирилл Волков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Сергей,

Нет не законно. Если аварийный случай они обязаны выехать немедленно. Жалуйтесь в прокуратуру о бездействии.

Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Попробуйте позвонить дежурному по городу, в выходные дни обычно так делается, если аварийная не реагирует.