Увольнение в связи с утратой доверия к продавцу после того, как нашлись деньги за недостачу

Уважаемые специалисты, работаю кассиром.При сдаче выручки за смену в кассе не хватило 200 рублей.Их обнаружили в разменне, просто по запарке забыла доложить в кассу.Уволили в связи с утратой доверия, несмотря на то, что деньги нашлись.Правомерно ли поступил работодатель?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
В данном случае, поскольку деньги нашли и вашей вины в недостаче нет, увольнение незаконно, вы можете восстановиться на работе в судебном порядке, в соответствии со ст. 392 ТК РФ;

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

С Уважением, Надежда.