Как быть с налогом на транспорт, если автомобиля уже нет вообще?

на автомобиль наложен арест судебным приставом ещё в 2010г. (вернее на регистрационные действия). автомобиля давно уже нет ВООБЩЕ. и где найти этого пристава который наложил арест на авто не представляется возможным. у налоговых приставов база данных только с 2011го года, и автомобиль в ГАИ не могут снять с учёта из-за этого ареста, А ВОТ как быть с НАЛОГОМ на этот автомобиль????? с учёта снять нельзя,а налоги надо оплачивать? или КАК?

, виталий, г. Челябинск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствyйте!

пока на yчете — да, надо

Статья 357. Налогоплательщики
Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе — налогоплательщики) признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей.