Меня лишили прав, штраф я не оплатил по сей день, могу ли я забрать права, если срок лишения вышел?

Здравствуйте скажите пожалуйста меня лишили прав 23.12.2013г.штраф я не оплатил по сей день могу ли как то забрать права.и как это зделать

, Ринат, г. Стерлитамак
Павел Гайкалов
Юрист

Доброго времени суток!
Единственный выход — оплатить штраф! В остальных случаях это только коррупционные схемы, которые также предполагают наличие денег! )

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Согласно ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных ст. 9.3 и главой 12 КоАП РФ, водительское удостоверение, изъятое у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 12.8, ч. 1 ст. 12.26 и ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Также обращаю Ваше внимание, что хранение невостребованных документов осуществляется в течение трех лет. По истечении указанного срока невостребованные документы подлежат уничтожению