Правомерно ли цена заказанного по телефону товара, при получении выросла в два раза?

Здравствуйте! Мне пришло рекламное сообщение на вибер, с предложением купить товар со скидкой. Я заказал. Через несколько секунд перезвонила женщина, уточнила мои пожелание и цену моего заказа. При разговоре стоимость заказа была примерно 4000 т.р. с учётом доставки через почту России. Через несколько дней пришло сообщение, что товар можно забрать. При получение сумма товара оказалась в два раза выше. Я нестал забирать товар и ни чего не подписывал. Скажите прав ли я и почему сумма оказалась другая ?

, Виталий, г. Самара
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

В соответствии с Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей» Правительство Российской Федерации постановил Утвердить Правила продажи товаров дистанционным способом.

Согласно правилу

Продавец в момент доставки товара обязан довести до сведения покупателя в письменной форме информацию (для импортных товаров — на русском языке) о цене в рублях и условия приобретения товара (выполнения работ, оказания услуг);

Вы можете написать жалобу действия продавца не правомерны