В судебном порядке признано утверждение нового Устава ТСЖ в новой редакции не законным

в тсж не принят устав в новой редакции от 27.07.15г-решение собрания признаны не законным в судебном порядке, какая ответсвенность предусмотрена на тсж если оно скрывает данный факт от налогового органа и продолжает свою деятельность. Гжи знает, что устав не соответствует с 2014г закону и 26.12.2016г привлекло ТСЖ к административной ответственности по ст.19.5 КоАП РФ. Исполнительный лист передан приставам 16.12.2016г.

, алексей, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! В рамках исполнительного производства приставы могут привлечь виновных в неисполнении лиц к административной ответственности, а если неисполнение решения суда будет злостным — к уголовной.

УК РФ, Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта
Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.