Виновник ДТП не вписан в страховку, кто оплатит ремонт пострадавшему?

Здравствуйте!я виновник дтп и я не вписан в страховку,кто оплатит ремонт пострадавшему? . .

, Александр, г. Белгород
Юрий Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Потерпевшему выплату произведет страховая компания собственника автомобиля. Вместе с тем, в соответствии со ст. 14. ФЗ «Об ОСАГО» страховщик будет вправе взыскать с вас в порядке регресса сумму произведенной выплаты.

Артур Караев
Юрист, г. Волгоград

согласно закону об автостраховании, вы выплатите сумму, однако через суд