Какие меры можно предпринять, если несовершеннолетняя девушка ведет аморальный образ жизни?

здравствуйте! хочу узнать куда обраться, девочке 16 лет, она ведет аморальный образ жизни, занимается сексом с 11ти лет, пьет, курит, скидывает в интернете свои интимные фотографии, дерется с матерью и ее не слушает, куда обратиться и что ей грозит?

, anton, г. Москва
Иван Фоменко
Юрист, г. Курск

Если появляется в состояние алкогольного опьянения в общественном месте или распивает алкогольные напитки в общественном месте или курит в общественном месте, тогда можно вызвать полицию, составят протокол и выпишут штраф, поставят на учет.

Артур Караев
Юрист, г. Волгоград

КНД, комиссия по делам несовершеннолетних, ОПДН МВД

Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Если любому гражданину стали известны факты нарушения прав и законных интересов несовершеннолетнего ребенка (детей) в семье, он имеет право обратиться с жалобой в орган опеки и попечительства для защиты прав ребенка (детей).

По результатам жалобы орган опеки может начать процедуру как ограничения или лишения родительских прав родителей (опекунов) в судебном порядке, так и отобрать ребенка из семьи в случае наличия непосредственной угрозы жизни и здоровью ребенка (детей) на основании ст. 77 СК РФ.

Если органу опеки и попечительства стали известны факты нарушения прав ребенка в семье, он обязан в течение трех дней со дня получения таких сведений провести обследование условий жизни ребенка (п. 3 ст. 56, п. 1 ст. 122 СК РФ). Если в ходе проверки факты, указанные в поступившей жалобе, подтвердились, и они представляют угрозу жизни или здоровью ребенка, инспектор органа опеки и попечительства принимает решение об отобрании ребенка у родителей (родителя) с обязательным составлением соответствующего акта. В акте должны быть указаны факты, свидетельствующие о фактах наличия непосредственной угрозы жизни и здоровью ребенка (детей), которые позволяют осуществить данную меру без решения суда.