Учтет ли суд показания свидетеля, который на момент опроса находился в алкогольном опьянении?

на новогодние праздники на меня был составлен протакол по ст12.8 КоАП управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. На момент приезда сотрудников ГИБДД и других представилей власти в машине не находился, Протакол составили со слов пьяного свидетеля, который меня якобы видел с балкона 5 этажа в темное время суток. Отвезли на мед. освидетельствование, которое естественно показало наличие алкоголя в крови, С моей сторо ны есть трое свидетелей которые это опровергают и дадут такие же показания на суде, ЕСТЬ ЛИ ШАНС ВЫИГРАТЬ ЭТО ДЕЛО? Заранее спасибо!

, Алексей, г. Заречный
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи. За управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Избежать наказания можно только если результаты освидетельствования и показания свидетеля будут признаны недопустимыми доказательствами.

Протокол об административном правонарушении Вы подписали? Какие объяснения в протоколе по факту вменяемого правонарушения?